Назад к списку

Панели МДФ — Оригинальный и экологичный способ декорировать стены.

 

МДФ-панели с каждым годом завоёвывают всё большую популярность. Причин у такого развития событий масса. Во-первых, материал этот экологически чистый, МДФ создаётся путём прессовки древесной стружки сухим горячим способом. Связующим элементом в этом процессе служит лингин — экологически чистое вещество, выделяющееся из древесины под воздействием высокого давления.Панели МДФ — материал долговечный и весьма крепкий, а при специальной обработке может получить водо- и огнестойкие характеристики.

Стеновые панели 

 Формат производства МДФ-панелей позволяет добиваться разнообразных эффектов. Один из распространённых вариантов — шпонирование тонкими листами натуральной древесины, в том числе элитных сортов. Сразу за ним в топе популярности ламинирование. Активно завоёвывают рынок МДФ-панели с 3D-эффектом.    

Плюсы и минусы МДФ+ Экологичность 

 В производстве плит МДФ используются лишь натуральные материалы, из которых предварительно выводится фенол. Так что в их экологической безопасности сомнений быть не может.

+ Простота установки и монтажа 

 Установка панелей МДФ не требует особых навыков, их легко можно установить самостоятельно.

+ Красота и практичность

 Огромный выбор цветов и фактур позволяет реализовать самые смелые дизайнерские замыслы.

+ Звукоизоляция безшумная

 МДФ отлично поглощает звуки.  

+ Простота ухода за панелями

 Гладкая поверхность панелей не нуждается в дополнительной обработке влажной губкой.  

+ Стоимость

 Цена панелей из МДФ во многом зависит от используемого лицевого материала, но в любом случае она не производит сильного негативного впечатления.

— Относительная влагостойкость 

 Пропитка — дело хорошее, и она работает, но место спила панелей МДФ, к сожалению, при постоянном воздействии влаги будет разбухать. Ну и, конечно, не стоит забывать, что МДФ — это в первую очередь древесина, и без специальной обработки она более чем склонна к впитыванию влаги.  

Итого: Выбор МДФ панели в современном интерьере является неотъемлемой частью и все дизайнеры выбирают именно панели, декорируют стены, чтобы дать пространству изысканность и уют!